会員名簿

組合企業 64社【構成員37社(認定工場26社)、非構成員27社】

役員

役職 氏名 事業所名
理事長 北村 忠治 北村鉄工株式会社
副理事長 大畑 博信 株式会社大畑鉄工所
副理事長 三宅 克之 株式会社三宅鐵工建設
理 事 畠山 英司 株式会社畠山建鉄
理 事 中井 基博 株式会社平岡鉄工所
理 事 福島 祥光 福島鉄工株式会社
理 事 田元 隆平 田元鉄工有限会社
理 事 森浦 等 株式会社森浦鉄工所
理 事 岸山 泰典 岸山建設工業株式会社
理 事 森下 博史 株式会社菱丸商会
理 事 菖蒲谷 和孝 株式会社菖蒲谷
理 事 濵出 吉高 有限会社濵出工業
理 事 泉 忠男 協同組合 コーイック・泉鉄工所
理 事 横田 敏郎 有限会社横田工作所
監事 蒲田 徹 株式会社蒲田
監事 納谷 寿博 株式会社納谷組
(事務局長) 阪本 憲二

各組合代表者

組合 事業所名 名前 所在地 連絡先
和歌山鉄骨製缶協同組合 株式会社三宅鐵工設 三宅 忠男 〒640-8422
和歌山市松江東1丁目7-27
TEL:073-452-1118
FAX:073-452-1119
伊都鉄構工業協同組合 株式会社畠山建鉄 畠山 英司 〒649-7171
伊都郡かつらぎ町大藪169-4
TEL:0736-22-2630
FAX:0736-22-3490
有田鉄構製缶協同組合 株式会社平岡鉄工所 中井 基博 〒643-0143
有田郡有田川町中野305-1
TEL:0737-32-2999
FAX:0737-32-4789
中紀鉄骨建築協同組合 福島鉃工株式会社 福島 祥光 〒645-0011
日高郡みなべ町気佐藤173-28
TEL:0739-72-5550
FAX:0739-72-5595
田辺西牟婁鉄工協同組合 田元鉄工有限会社 田元 隆平 〒649-2332
西牟婁郡白浜町栄601-3
TEL:0739-45-1023
FAX:0739-45-3144
紀南鉄骨建築協同組合 株式会社森浦鉄工所 森浦 等 〒647-0043
新宮市緑ケ丘1丁目4-18
TEL:0735-31-3003
FAX:0735-31-3006

和歌山鉄骨製缶協同組合

事業所名 グレード 代表者名 所在地 連絡先
株式会社三宅鐵工建設 H 三宅 孝司 〒640-8422
和歌山市松江東1丁目7-27
TEL:073-452-1118
FAX:073-452-1119
株式会社赤土建設 R 赤土 洋一 【本社】
〒641-0014
和歌山市毛見102-4
【工場】
〒641-0006
和歌山市中島467-1
【本社】
TEL:073-445-1234
FAX:073-445-2292
【工場】
TEL:073-472-0237
FAX:073-472-0237
有限会社吉村製作所 R 吉村 公二 〒649-6213
岩出市西国分76-4
TEL:0736-62-3096
FAX:0736-62-8458
株式会社岩橋テック R 岩橋 正悟 〒649-6324
和歌山市祢宜1361-3
TEL:073-477-6098
FAX:073-477-6098
株式会社川端組 R 川端 孝志 〒641-0036
和歌山市西浜1660-645
TEL:073-446-8001
FAX:073-446-8002
岸山建設工業株式会社 R 岸山 泰典 〒641-0036
和歌山市西浜1660-274
TEL:073-488-6088
FAX:073-488-6087
明楽鉄工所 R 明楽 鶴夫 〒649-6333
和歌山市永穂103
TEL:073-462-1891
FAX:073-462-1891
株式会社太陽鉄工所 林 信宏 〒641-0005
和歌山市田尻105
TEL:073-471-6282
FAX:073-473-7774
有限会社新江鉄工所 新江 保夫 〒649-6335
和歌山市西田井398
TEL:073-461-7903
FAX:073-461-8072
有限会社秋山溶接工作所 秋山 智亮 〒640-8329
和歌山市田中町2-94
TEL:073-423-3939
FAX:073-423-3917
井上工作所 井上 守 〒640-1101
海草郡紀美野町長谷407-1
TEL:073-489-5365
FAX:073-489-5088
株式会社辰弥 川端 順市 【本社】
〒592-0014
高石市綾園6丁目23-23
【工場】
〒590-0532
泉南市北野300
【本社】
TEL:072-267-7666
FAX:072-267-7667
【工場】
TEL:072-490-3300
FAX:072-490-3310
有限会社日工 知念 茂雄 〒640-0405
紀の川市貴志川町岸宮134-1
TEL:0736-64-7074
FAX:0736-64-7725
株式会社向井中工務店 向井中 信矢 〒649-6274
和歌山市金谷910-1
TEL:073-477-5151
FAX:073-477-1144

伊都鉄構工業協同組合

事業所名 グレード 代表者名 所在地 連絡先
株式会社納谷組 M 納谷 寿博 〒649-6531
紀の川市粉河4785-2
TEL:0736-73-8089
FAX:0736-73-8189
株式会社田中鉄工建設 M 田中 昌男 〒649-7211
橋本市高野口町下中46-1
TEL:0736-42-3794
FAX:0736-42-3794
株式会社菱丸商会 R 森下 博史 〒648-0021
橋本市恋野2447
TEL:0736-32-8706
FAX:0736-32-9500
株式会社北川鉄工所和歌山工場 R 山本 和成 〒648-0043
橋本市学文路163-7
TEL:0736-32-4106
FAX:0736-32-4109
株式会社畠山建鉄 R 畠山 英司 〒649-7171
伊都郡かつらぎ町大藪169-4
TEL:0736-22-2630
FAX:0736-22-3490
関田鉄工建設 関田 治 〒649-7161
伊都郡かつらぎ町笠田東509
TEL:0736-22-2468
FAX:0736-22-2567
曽和鉄工所 曽和 雅之 〒648-0145
伊都郡九度山町下古沢114
TEL:0736-54-2436
FAX:0736-54-2436
株式会社寺中鉄鋼建設 寺中 武彦 〒649-7202
橋本市高野口町伏原134-1
TEL:0736-42-4029
FAX:0736-42-0418
森工作所 森 一司 〒648-0101
伊都郡九度山町九度山1297
TEL:0736-54-4358
FAX:0736-54-4851
中本鉄工工業所 中本 忠幸 〒648-0003
橋本市隅田町山内1991-1
TEL:0736-36-2434
FAX:0736-36-2435
誠和鉄工 森下 誠 〒648-0016
橋本市隅田町兵庫923
TEL:0736-32-3909
FAX:0736-32-3909

有田鉄構製缶協同組合

事業所名 グレード 代表者名 所在地 連絡先
北村鉄工株式会社 H 北村 隆典 【本社】
〒643-0007
有田郡湯浅町吉川1243
【工場】
〒643-0022
有田郡有田川町奥282
【本社】
TEL:0737-63-2964
FAX:0737-63-5849
【工場】
TEL:0737-52-7512
FAX:0737-52-7514
竹島鉃工建設株式会社 H 竹島 徹 〒643-0813
有田郡有田川町西丹生図285-1
TEL:0737-52-5454
FAX:0737-52-5961
株式会社菖蒲谷 M 菖蒲谷 和孝 【本社】
〒643-0001
有田郡湯浅町山田1872
【工場】
〒643-0001
有田郡湯浅町山田1639-20
TEL:0737-22-6226
FAX:0737-63-6261
神鋼鉄工 M 笠松 忠良 〒643-0855
有田郡有田川町上中島5番地
TEL:0737-52-7827
FAX:0737-52-7817
株式会社平岡鉄工所 R 中井 基博 〒643-0143
有田郡有田川町中野305-1
TEL:0737-32-2999
FAX:0737-32-4789
ナカオ工業株式会社 R 中尾 正廣 〒643-0053
有田郡広川町河瀬142-5
TEL:0737-63-1128
FAX:0737-63-4040
岩田鉄工所 岩田 祐三 〒649-0316
有田市宮崎町172-1
TEL:0737-82-4585
FAX:0737-83-3390
生駒鉄工所 生駒 哲也 〒643-0005
有田郡湯浅町横田56-1
TEL:0737-62-2934
FAX:0737-62-3027
株式会社クドク鉄工所 久徳 保弘 〒643-0063
有田郡広川町南金屋24-3
TEL:0737-63-3214
FAX:0737-62-4376
有限会社長峰製作所 山路 道照 〒643-0855
有田郡有田川町上中島774-4
TEL:0737-52-2515
FAX:0737-52-7155
吉信鉄工建築 吉信 仁視 〒643-0855
有田郡有田川町上中島150-2
TEL:0737-52-6239
FAX:0737-22-7033
山本鉄工所 山本 賢一 〒643-0175
有田郡有田川町丹生271-4
TEL:0737-32-3914
FAX:0737-23-7988

中紀鉄骨建築協同組合

事業所名 グレード 代表者名 所在地 連絡先
株式会社大畑鉄工所 M 大畑 博信 【本社】
〒644-0005
御坊市名屋町1-8-3
【工場】
〒649-1221
日高郡日高町志賀3335
【本社】
TEL:0738-22-1328
FAX:0738-23-4437
【工場】
TEL:0738-64-2263
FAX:0738-64-2168
福島鉃工株式会社 R 福島 祥光 〒645-0011
日高郡みなべ町気佐藤173-28
TEL:0739-72-5550
FAX:0739-72-5595
有限会社濵出工業 濵出 吉高 【本社】
〒649-1104
日高郡由良町江ノ駒44
【工場】
〒644-0031
御坊市野口1389-1
TEL:0738-32-2317
FAX:0738-32-2318
株式会社中野鉄工所 中野 圭吾 〒644-0003
御坊市島763
TEL:0738-22-0648
FAX:0738-23-1330
橋本鉄工所 橋本 征太 〒645-0001
日高郡みなべ町東吉田67
TEL:0739-72-4562
FAX:0739-72-2308
片山鉄工所 片山 清孝 〒649-1102
日高郡由良町中455-1
TEL:0738-65-0147
FAX:0738-65-0147
有限会社島本鉄工所 島本 覚 〒649-1527
日高郡印南町島田904
TEL:0738-43-0554
FAX:0738-43-0510
大井鉄工所 大井 明人 〒649-1111
日高郡由良町里527-3
TEL:0738-65-2743
FAX:0738-65-3209
山下鉄工所 山下 正洋 〒649-1121
日高郡由良町吹井969-14
TEL:0738-65-1077
FAX:0738-65-1272
壮嶋工業株式会社 坂本 弘樹 〒649-1103
日高郡由良町門前1108
TEL:0738-65-1580
FAX:0738-65-2120
株式会社古田鉄工所 古田 謹章 〒644-0003
御坊市島912-1
TEL:0738-23-0888
FAX:0738-24-0958

田辺西牟婁鉄工協同組合

事業所名 グレード 代表者名 所在地 連絡先
協同組合コーイック・株式会社泉鉄工所 M 泉 英二 〒646-0102
田辺市秋津川1501-1
TEL:0739-36-0080
FAX:0739-36-0168
株式会社蒲田 M 蒲田 徹 〒646-0061
田辺市上の山1丁目16-14
TEL:0739-24-0070
FAX:0739-24-1024
楠本鉄工 R 楠本 芳和 〒646-0005
田辺市秋津町1711-59
TEL:0739-25-3165
FAX:0739-25-1396
田元鉄工有限会社 J 田元 隆平 〒649-2332
西牟婁郡白浜町栄601-3
TEL:0739-45-1023
FAX:0739-45-3144
有限会社中島鉄工 中島 義博 〒646-0002
田辺市上万呂387-13
TEL:0739-24-3910
FAX:0739-25-5671
船本鉄工所 船本 栄 〒646-0061
田辺市上の山2丁目24-3
TEL:0739-22-3669
FAX:0739-22-0439
森本鉄工有限会社 森本 泰弘 〒646-0029
田辺市東陽29-11
TEL:0739-22-0865
FAX:0739-26-2431
株式会社阿部鉄工溶接所 阿部 智紀 〒649-2621
西牟婁郡すさみ町周参見1321-6
TEL:0739-55-3485
FAX:0739-55-4445
株式会社たのおか製作所 田野岡 正 〒646-0050
田辺市天神崎46-10
TEL:0739-24-6835
FAX:0739-24-6845
丸真鉄工所 堀本 眞司 〒646-0036
田辺市上屋敷1丁目11-21
TEL:0739-24-5614
FAX:0739-24-5619
淀川製作所 淀川 正栄 〒646-0050
田辺市天神崎39-13
TEL:0739-24-3449
FAX:0739-24-3574
鉄工房マエダ 前田 真哉 〒646-0023
田辺市文里1丁目11-13
TEL:0739-24-2379
FAX:0739-33-7798

紀南鉄骨建築協同組合

事業所名 グレード 代表者名 所在地 連絡先
有限会社横田工作所 M 横田 敏郎 【本社】
〒647-0002
新宮市船町2-5-1
【工場】
〒647-1101
新宮市高田宇久保165-2
TEL:0735-29-0346
FAX:0735-29-0021
共立鉄工株式会社 R 阪本 久男 【本社】
〒647-0061
新宮市三輪崎1219-14
【工場】
〒519-5712
三重県南牟婁郡紀宝町神内1262-33
TEL:0735-32-2945
FAX:0735-32-3428
株式会社森浦鉄工所 森浦 等 【本社】
〒647-0043
新宮市緑ケ丘1丁目4-18
【工場】
〒647-0071
新宮市佐野字桂711-2
【本社】
TEL:0735-31-3003
FAX:0735-31-3006
【工場】
TEL:0735-32-3636
FAX:0735-32-3755
有限会社タル井工作所 垂井 三男 〒649-5336
東牟婁郡那智勝浦町湯川882-2
TEL:0735-52-2807
FAX:0735-52-5757

賛助会員・共催企業

事業所名 担当者名 所在地 連絡先
大同生命保険株式会社
和歌山営業部
郷 哲治 〒640-8227
和歌山市西汀丁38番地Regulus2F
TEL:073-431-6301
FAX:073-435-2212
株式会社アマダマシンツール
大阪営業所
林 一晃 〒577-0012
大阪府東大阪市長田東4-5-37
TEL:06-6744-5800
FAX:06-6744-4436
ダイニッカ株式会社
大阪支店
貝井 健一 〒553-0006
大阪市福島区吉野4-26-17
TEL:06-6462-1261
FAX:06-6463-0622
大日本塗料株式会社
大阪営業所
長田 怜旺 〒542-0081
大阪市中央区南船場一丁目18番11号
TEL:06-6266-3116
FAX:06-6266-3158
カトウ酸素株式会社 加藤 彰宏 〒640-8462
和歌山市粟192
TEL:073-451-2769
FAX:073-452-0149
細田産業株式会社 細田 知義 〒640-8116
和歌山市西紺屋町1-3
TEL:073-424-4431
FAX:073-426-2551
アンフィニ株式会社
大阪本社
野口 龍太郎 〒556-0017
大阪市浪速区湊町1-4-38近鉄新難波ビル
TEL:06-6646-3330
FAX:06-6646-3310
関西キリンビバレッジサービス株式会社
和歌山営業所
小野寺 満 〒640-8255
和歌山市舟津町3丁目4番2号
TEL:073-425-1463
FAX:073-425-1467
コンドーテック株式会社
関西支店
浜野 昇 〒550-0024
大阪市西区境川2丁目2番90号
TEL:06-6582-8020
FAX:06-6582-8024
株式会社ドッドウエルビー・エム・エス 庄林 浩明 〒541-0059
大阪市中央区博労町1丁目8番8号
TEL:06-6261-6131
FAX:06-6261-8333

青年部会

北部

代表者名 役職 事業所名 所在地 連絡先
三宅 孝司 会長 株式会社三宅鐡工建設 〒640-8422
和歌山市松江東1丁目7番27号
TEL:073-452-1118
FAX:073-452-1119
岸山 泰典 理事 岸山建設工業株式会社 〒641-0036
和歌山市西浜1660-274
TEL:073-488-6088
FAX:073-488-6087
新濵 英隆 有限会社吉村製作所 〒649-6213
岩出市西国分76-4
TEL:0736-62-3096
FAX:0736-62-8458
畠山 司 株式会社畠山建鉄 〒649-7171
伊都郡かつらぎ町大藪169-4
TEL:0736-22-2630
FAX:0736-22-3490
明楽 哲也 明楽鉄工所 〒649-6333
和歌山市永穂103
TEL:073-462-1891
FAX:073-462-1891

中部

代表者名 役職 事業所名 所在地 連絡先
北村 隆典 前会長 北村鉄工株式会社 〒643-0007
有田郡湯浅町吉川1243番地
TEL:0737-63-2964
FAX:0737-63-5849
菖蒲谷 和孝 理事 株式会社菖蒲谷 〒643-0001
有田郡湯浅町山田1872
TEL:0737-22-6226
FAX:0737-63-6261
山路 浩之 有限会社長峰製作所 〒643-0855
有田郡有田川町上中島774-4
TEL:0737-52-2515
FAX:0737-52-7155
中井 鉄生 株式会社平岡鉄工所 〒643-0143
有田郡有田川町中野305-1
TEL:0737-32-2999
FAX:0737-32-4789
吉信 仁視 吉信鉄工建築 〒643-0855
有田郡有田川町上中島150-2
TEL:0737-52-6239
FAX:0737-22-7033
山本 賢一 山本鉄工所 〒643-0175
有田郡有田川町丹生271-4
TEL:0737-32-3914
FAX:0737-23-7988
大畑 篤弘 会計 株式会社大畑鉄工所 〒574-0005
日高郡日高町志賀3335
TEL:0738-64-2263
FAX:0738-64-2168

南部

代表者名 役職 事業所名 所在地 連絡先
泉 忠男 理事 株式会社泉鉄工所 〒646-0102
田辺市秋津川1501番地の1
TEL:0739-36-0080
FAX:0739-36-0168
前田 真哉 鉄工房マエダ 〒646-0023
田辺市文里1丁目11-13
TEL:0739-24-2379
FAX:0739-33-7798
横田 敏郎 理事 有限会社横田工作所 〒647-1101
新宮市高田字久保165-2
TEL:0735-29-0346
FAX:0735-29-0021
島本 覚 有限会社島本鉄工所 〒649-1527
日高郡印南町島田904
TEL:0738-43-0554
FAX:0738-43-0510
蒲田 佳亮 副会長 株式会社蒲田 〒646-0061
田辺市上の山1丁目16番14号
TEL:0739-24-0070
FAX:0739-24-1024
楠本 憲司 楠本鉄工 〒646-0005
田辺市秋津町1595
TEL:0739-25-3165
FAX:0739-25-1396